/
HNO Logo

"إن تأثير خمس سنوات طويلة من النزاع في سوريا عصي على الفهم، ناهيك عن الوصف. والخسائر البشرية والمعاناة مقززة في هذه الحرب العقيمة، حيث لم يتبق شيء يُذكر يمكن كسبه. لقد لقي مئات الآلاف مصرعهم، ونزح الملايين، وتمزقت أعداد لا تحصى من العائلات، وتحطمت بلدات، ودُمرت البنية التحتية الأساسية. والحياة بائسة بالنسبة للكثيرين الذين بالكاد ينجون بأرواحهم. إنهم يحرمون عمداً من الغذاء والدواء، ويواجه العديدون منهم ظروفاً بشعة جراء الخراب والجوع والمجاعة. يجب علينا جميعاً أن نشعر بالخجل لأن هذا يحدث على مرأى ومسمع منّا."

وكيل الأمين العام للشؤون الإنسانية ومنسق الإغاثة في حالات الطوارئ، ستيفن أوبراين. بيان إلى مجلس الأمن بشأن سوريا، نيويورك، ٢٨ أبريل ٢٠١٦

اﻟﺠﻤﻬﻮﺭﻳﺔ اﻟﻌﺮﺑﻴﺔ

اﻟﺴﻮﺭﻳﺔ

ﺗﺼﻮﻳﺮ:ﺛﺎﺋﺮ ﻣﺤﻤﺪ/ﻭﻛﺎﻟﺔ اﻷﻧﺒﺎء اﻟﻔﺮﻧﺴﻴﺔ

اﻧﺘﻘﺎﻝ ﻟﻷﺳﻔﻞ
Humanitarian Needs PIN
Humanitarian Needs HTR & Besieged
Humanitarian Needs IDP
Humanitarian Needs Poverty
Key Figures 48
Key Figures 47
Key Figures 46
Key Figures 45
Key Figures 44
Key Figures 43
Key Figures 42
Key Figures 41
Key Figures 40
Key Figures 39
Key Figures 38
Key Figures 37
Key Figures 36
Key Figures 35
Key Figures 34
Key Figures 33
Key Figures 32
Key Figures 31
Key Figures 30
Key Figures 29
Key Figures 28
Key Figures 27
Key Figures 26
Key Figures 25
Key Figures 24
Key Figures 23
Key Figures 22
Key Figures 21
Key Figures 20
Key Figures 19
Key Figures 18
Key Figures 17
Key Figures 16
Key Figures 15
Key Figures 14
Key Figures 13
Key Figures 12
Key Figures 11
Key Figures 10
Key Figures 9
Key Figures 8
Key Figures 7
Key Figures 6
Key Figures 5
Key Figures 4
Key Figures 3
Key Figures 2
Key Figures 1

شدة

الحاجة

في ‬حين ‬أن ‬الأزمة ‬في ‬سوريا ‬لم ‬تترك ‬أحداً ‬دون ‬أن ‬تؤثر ‬عليه، ‬فإن ‬الآثار ‬تتباين. ‬تتأثر ‬بعض ‬أجزاء ‬من ‬البلاد ‬وشرائح ‬من ‬السكان ‬بشكل ‬أكثر ‬حدة ‬من ‬غيرها. ‬وتسعى ‬أدوات ‬تصنيف ‬شدة ‬تأثر ‬القطاعات ‬إلى ‬التأكد ‬من ‬منح ‬أولوية ‬إيصال ‬المساعدات ‬الإنسانية ‬لقطاعات ‬محددة ‬وفقاً ‬لمستوى ‬ونطاق ‬احتياجات ‬الناس ‬في ‬سوريا. ‬وتُستكمل ‬هذه ‬الأدوات ‬من ‬خلال ‬أداة ‬التصنيف ‬المشتركة ‬بين ‬القطاعات، ‬التي ‬سيتم ‬تحديثها ‬بانتظام، ‬لتسليط ‬الضوء ‬على ‬التغييرات ‬على ‬الأرض ‬وضمان ‬قدرة ‬الشركاء ‬في ‬المجال ‬الإنساني ‬على ‬تحديد ‬المناطق ‬التي ‬تتطابق ‬فيها ‬الاحتياجات ‬متعددة ‬القطاعات، ‬والتي ‬تتطلب ‬بالتالي ‬تعزيز ‬البرامج ‬المشتركة ‬بين ‬القطاعات.

الشدة

Legend Severity
Legend HTR مناطق يصعب الوصول إليها
Legend Besieged مناطق محاصرة

عدد المحتاجين للمساعدة

١٣,٥مليون

حسب الجنس

Sector needs overview by gender

حسب العمر

Sector needs overview by age

الرسائل الرئيسية

  • تستمر الانتهاكات الجسيمة للقانون الدولي الإنساني والقانون الدولي لحقوق الإنسان ، ومنها الاستهداف المباشر للمدنيين والهجمات العشوائية، مما أدى إلى حرمان وإصابات وخسائر في الأرواح.
  • أسفرت أعمال العنف المستمرة والشديدة، بما في ذلك العنف القائم على النوع الاجتماعي، والنزوح القسري والفصل بين أفراد الأسرة, عن خلق بيئة حماية عالية المخاطر لجميع الأشخاص الذين يعيشون في سوريا، وأصبحت النساء والأطفال مستضعفين بشكل خاص.
  • زاد استخدام آليات التكيف السلبية بسبب تفكك ترابط المجتمع ونفاد الموارد، بما في ذلك الممتلكات الاقتصادية اللازمة من أجل البقاء.
أشخاص يمكن الاتصال بهم
Contacts icon ocha_Syria@
Camp Coordination and Camp Management icon تنسيق المخيمات وإدارتها

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا: Jason Hepps

hepps@unhcr.org

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا المشارك: Sean McGirk

sean.mc-girk@acted.org

منسقو مركز تركيا: Dher Hayo

hayo@unhcr.org

Sean McGirk

sean.mc-girk@acted.org
Early Recovery and Livelihood icon الإنعاش المبكر وسبل العيش

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا: Manal Fouani

manal.fouani@undp.org

منسق مركز سوريا: Manal Fouani

manal.fouani@undp.org

منسق مركز تركيا: Francesco Baldo

francesco.baldo@undp.org
Education icon التعليم

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا: Dina Craissati

dcraissati@unicef.org

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا المشارك: Erum Burki

erum.burki@savethechildren.org

منسق مركز سوريا: Amson Simbolon

asimbolon@unicef.org

منسق مركز تركيا: Maja Denic Munk

mdmunk@unicef.org

منسق مركز الأردن: Francesco Calcagno

fcalcagno@unicef.org
Emergency Telecommunications الاتصالات في حالات الطوارئ

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا: Dragan Mocevic

dragan.mocevic@wfp.org

منسق مركز سوريا: Dragan Mocevic

dragan.mocevic@wfp.org

منسق مركز تركيا / الأردن: Shahan Ara Qadir

shahan.araqadir@wfp.org
Food Security icon الأمن الغذائي والزراعة

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا: Samantha Chattaraj

Samantha.Chattaraj@wfp.org

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا المشارك: Barbara Bitton

BBitton@mercycorps.org

منسقو مركز سوريا: Bernard Mrewa

bernard.mrewa@wfp.org

Jacopo Damelio

Jacopo.damelio@fao.org

منسق مركز تركيا: Davide Rossi

drossi@sy.goal.ie

منسقو مركز الأردن: Samantha Chattaraj

Samantha.Chattaraj@wfp.org

Malek Al Radad

malraddad@irdglobal.org
Health icon الصحة

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا: Dr. Mauricio Calderon

mcalderon@who.int

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا المشارك: Dr. Mouna Mayoufi

mouna.mayoufi@rescue.org

منسق مركز سوريا: Azret Kalmykov

kalmykova@who.int

منسق مركز تركيا: Dr. Camilo Valderrama

valderramac@who.int

منسق مركز الأردن: Will Cragin

craginw@who.int
Logistics icon ‫الخدمات اللوجستية

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا: Finne Lucey

finne.lucey@wfp.org

منسق مركز سوريا: Finne Lucey

finne.lucey@wfp.org

منسق مركز تركيا: Muhamad al-Nasser

muhamad.al-nasser@wfp.org

منسقو مركز الأردن: Emad Beitar

emad.beitar@wfp.org

Samuel Terefe

samuel.terefe@wfp.org
Nutrition icon التغذية

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا: Dr. Saja Abdullah

sabdullah@unicef.org

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا المشارك: Tatyana El Kour

tel-kour@me.acfspain.org

منسق مركز سوريا: Muhiadin Abdulahi

mabdulahi@unicef.org

منسق مركز تركيا: Wigdan Madani

wmadani@unicef.org

منسق مركز الأردن: Dr. Saja Abdullah

sabdullah@unicef.org
Shelter icon المأوى و المواد غير الغذائية

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا: Jason Hepps

hepps@unhcr.org

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا المشارك: Greg Andrews

wos_nfi_shelter@drc-mena.org

منسقو مركز سوريا: Joel Anderson

anderssj@unhcr.org

Nadia Carlevaro

carlevar@unhcr.org

منسق مركز تركيا: Josef Acquati Lozej

lozej@unhcr.org

منسقو مركز الأردن: Julie Steiger

steiger@unhcr.org

Angel Pascual

angel.pascual@nrc.no
Protection icon الحماية

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا: Jason Hepps

hepps@unhcr.org

المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا، منسق القطاع الفرعي لحماية الطفل: Susan Andrew

sandrew@unicef.org

المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا، منسق القطاع الفرعي للعنف القائم على نوع الجنس: Jennifer Miquel

miquel@unfpa.org

المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا، منسق القطاع الفرعي للأعمال المتعلقة بالألغام: Brid Sheehan

bridsh@unops.org

منسق مركز سوريا: Pablo Zapata

zapata@unhcr.org

منسق القطاع الفرعي لحماية الطفل في مركز سوريا: Kehkashan Beenish Khan

kbkhan@unicef.org

منسق القطاع الفرعي للعنف القائم على نوع الجنس في مركز سوريا: Rania Alahmer

alahmer@unfpa.org

منسقو مركز تركيا: Sarah Khan

khansar@unhcr.org

Victoria Shepard

victoria.shepard@rescue.org

منسق القطاع الفرعي لحماية الطفل في مركز تركيا: Abdikadir Abdi

abdikadir_abdi@wvi.org

منسق القطاع الفرعي للعنف القائم على نوع الجنس في مركز تركيا: Maria Margherita Maglietti

maglietti@unfpa.org

منسق القطاع الفرعي للأعمال المتعلقة بالألغام في مركز تركيا: Brid Sheehan

bridsh@unops.org

منسق مركز الأردن: Julie Steiger

steiger@unhcr.org

منسق القطاع الفرعي لحماية الطفل في مركز الأردن: Susan Andrew

sandrew@unicef.org

منسق القطاع الفرعي للعنف القائم على نوع الجنس في مركز الأردن: Karanja Ephraim

ekimani@unfpa.org
WASH icon المياه والصرف الصحي والنظافة

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا: Roberto Saltori

rsaltori@unicef.org

منسق المنهج المتكامل للاستجابة الإنسانية في سوريا المشارك: Jakub Pajak

jakub.pajak@acted.org

منسق مركز سوريا: Madhav Pahari

mpahari@unicef.org

منسقو مركز تركيا: Zaid Jurji

zjurji@unicef.org

Omar Sobeh

wash.coordination.turkey@gmail.com

منسقو مركز الأردن: Roberto Saltori

rsaltori@unicef.org

Jennifer Snell

Jennifer.snell@care.org
WASH icon مكتب الأمم المتحدة لتنسيق الشؤون الإنسانية (أوتشا)

مكتب أوتشا الإقليمي للأزمة السورية



مسؤولة شؤون التواصل: Sajeda Shawa

shawas@un.org